Маскировочные сети спасают жизни
В селе Сармашбаш Заинского района жители активно поддерживают участников специальной военной операции, собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети.
- Маскировочные сети спасают жизни, а это самое дорогое для человека и мы рады, что помогаем нашим защитникам, - говорят женщины, которые плетут маскировочные сети.
В селе Сармашбаш эта работа началась по инициативе жительницы села Риммы. В основном, плетут женщины пожилого возраста. Собираются в местном Доме культуры. Вносят свою лепту и родственники участников спецоперации.
Активисты держат связь с бойцами из своего села, знают про их нужды. Маскировочные сети, безусловно, необходимы для военных. Это огромная помощь, поскольку масксети позволяют скрыть свое местоположение от беспилотных камер и других систем наблюдения и разведки противника.
Перед Днем Победы, ни одна из активисток не осталась без подарка. Поздравил их глава сельского поселения Расим Фасхутдинов.
Фотографии из сельского Дома культуры.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев