Ландыш Ананьева: 50-летний юбилей руководителя аппарата Совета Заинского района
Сегодня, 20 февраля руководитель аппарата Совета Заинского района Ландыш Ананьева отмечает 50-летний юбилей.
Глава Заинского района поздравил юбиляра с памятным событием.
«Уважаемая Ландыш Гусмановна, от меня лично и от сотрудников администрации примите слова искренней признательности и благодарности за ваш добросовестный труд на благо Заинского района! Вас знают, как компетентного специалиста, преданного делу, неравнодушного коллегу и умелого организатора, работающего на достойный результат. Успехов в работе, выполнения всех намеченных планов, неиссякаемой энергии и жизненного оптимизма», - отметил глава района и вручил ей букет цветов и благодарственное письмо Государственного Совета Республики Татарстан.
Ландыш Гусмановна родом из уважаемой семьи нашего района. Ее родители - Гусман Махмутович и Хаят Гумеровна - посвятили свою жизнь педагогике, воспитанию подрастающего поколения, активной общественной деятельности. Сегодня она является ведущей фигурой в руководящих кругах района, продолжая добрые дела своих родителей.
Умная, интеллигентная, всегда тактичная, умеющая находить с людьми общий язык, настоящий профессионал, отличный организатор – именно эти черты характера позволили ей завоевать личный авторитет, доверие и заслуженное уважение коллег и населения Заинского района. Поэтому семь лет назад руководство района доверило ей ответственную должность – руководителя аппарата Совета Заинского района. Ее опыт работы и профессионализм стали хорошим фундаментом для нее в новой должности. Ландыш Ананьева умело выстраивает работу Совета, организуя взаимодействие всех органов и структур. Руководитель аппарата — это правая рука главы района. Она занимается организацией работы администрации, решением текущих вопросов и координацией деятельности различных подразделений, координирует работу отделов и служб, следит за исполнением поручений и планов, оперативно решает возникающие проблемы и обеспечивает бесперебойную работу администрации.
«Очень доволен тем, что мы передали эту должность Ландыш Гусмановне. Для этой работы нужен именно такой человек с таким характером, как у нее. Она - моя правая рука, и по установлению контактов, и в решении различных вопросов. Кадры, способные точно выполнять свои обязанности, очень ценны, Ландыш Ананьева соответствует этим требованиям. Я ей благодарен, сердечно поздравляю ее с золотым юбилеем», - сказал глава района Разиф Каримов.
Ландыш Гусмановна родилась 20 февраля в селе Аксарино, в семье педагогов-супругов. С ранних лет она видела только доброе, глубоко нравственное поведение всех членов семьи, добросовестное отношение родителей к труду, их неравнодушие к проблемам окружающих. В такой семье получила хорошее воспитание и образование. Отец помимо преподавания различных предметов был директором школы, начальником управления образования, а мама преподовала математику, поэтому девочке в школе приходилось быть примером для подражания. И, наверное, именно это научило ее с подросткового возраста формировать крепкий дух, организаторские способности, налаживать дружеские отношения с окружающими.
Окончив школу с отличием, девушка поступила в Казанский государственный педагогический институт на факультет иностранных языков. Получила специальность преподавателя английского и немецкого языков. Она в совершенстве владеет татарским и русским языком, а также свободно владеет английским и немецким. Трудовой путь начала в Казани воспитателем детского сада, преподавала иностранные языки в столичной школе, пробовала себя в организационной работе производственного предприятия. В 2000 году вернулась на малую родину. Работала в отделе ЗАГС, в организационном отделе Совета района на должностях ведущего, главного специалиста. Исполняла обязанности начальника и заместителя начальника орготдела районного Совета и исполнительного комитета. С 25 мая 2018 года она - руководитель аппарата Совета района.
У женщины, занимающей серьезную должность, остается не так много времени, чтобы вести домашнюю жизнь. Но Ландыш Гусмановна старается передать тепло и заботу супругу, сыну и дочери, пожилым родителям.
Труд Ландыш Ананьевой по достоинству оценен. Она награждена благодарственными письмами руководства района, Почетной грамотой ЦИК Республики Татарстан, республиканского комитета профсоюзов, благодарностью кабинета министров РТ, Раиса республики, медалью “За вклад в развитие местного самоуправления в РТ “. В прошлом году она победила в республиканском конкурсе «Лучший работник в сфере муниципального управления».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев