Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

«Лагерь моего двора» помогает заинским подросткам определиться с будущей профессией

Во время каникул в Заинске впервые проходит весенняя смена проекта

С началом весенних каникул у школьников на шести площадках города аниматоры из педагогического отряда «Легенды 17» начали развлекать юных заинцев. Одним из 12 аниматоров, под присмотром которых находятся дети, является пятнадцатилетний Михаил Аввакумов. По итогам прошлой смены проекта он признан лучшим вожатым дворового лагеря.

– Важно быть коммуникабельным. Дети любят, когда к каждому их них находишь индивидуальный подход. Дети должны считать тебя «своим», а не просто мальчиком с площадки. Даже после завершения смены мы общаемся с детьми при встрече. Потому что привыкаешь к ним настолько, как будто это твои дети, – рассказал Михаил. – На этот раз темой смены стал космос. Мы рассказываем детям об истории освоения космического пространства, о полетах Юрия Гагарина, Валентины Терешковой. К сожалению, не все дети смогли ответить на мой вопрос о том, кто это такие. Поэтому я провожу для них небольшие лекции.

Молодей человек признался, что после достижения 18 лет планирует поработать вожатым в уже в летних оздоровительных лагерях, чтобы набраться опыта коммуникации с детьми для дальнейшего роста в области педагогики.

Руководителем проекта «Лагерь моего двора» является активный шестнадцатилетний Камиль Нигматуллин. Его оптимизма и энергии хватает и на вожатых, и на детей.

– Для нас работа с детьми – это не просто трудовое воспитание и профориентация. Наши аниматоры уже не могут долго обходиться без детских улыбок и веселых игр, – отметил Камиль.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лагерь моего двора