Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Круглосуточно четыре бригады скорой помощи спасают жизни жителей Заинска

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отделения скорой помощи Заинской ЦРБ

Фельдшеры и водители службы скорой медицинской помощи – это люди, которые первыми приходят на помощь населению.

Круглосуточно четыре выездные фельдшерские бригады спасают жизни, оказывают экстренную и неотложную медицинскую помощь больным и пострадавшим на территории города и района.

Под руководством главного врача и его заместителя по лечебной работе, старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи Зоя Борисова организует и обеспечивает бесперебойную работу службы, в которой она работает уже 23 года.

«Скорая помощь – это экстренная служба, все наши сотрудники всегда работают в режиме повышенной готовности. Главная задача – максимально быстро и качественно оказать скорую и неотложную медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается, делаем все ради спасения жизни человека. Работа сотрудников скорой помощи отлажена и четко построена, так же хорошо отлажен алгоритм взаимодействия между другими экстренными ведомствами. Наша работа трудная, но интересная, мы – «медицинский спецназ». Наши сотрудники преданы своей профессии, обладают особыми знаниями и умениями, которые помогают им не растеряться в нестандартной ситуации, а быть максимально собранными и действовать профессионально, чтобы оказать медицинскую помощь пациенту вовремя и в полном объеме», – рассказывает старший фельдшер Зоя Борисова.

В настоящее время в отделении скорой помощи работает 52 сотрудника. За сутки служба обслуживает до 60 вызовов. Благодаря профессионализму и слаженной работе, сотрудники отделения скорой медицинской помощи Заинской ЦРБ за прошедший год смогли сохранить более 16 тысяч жизней граждан.

«На пути следования к пациенту важна каждая минута, но правила дорожного движения нельзя нарушать. Конечно, на дороге всякое бывает, и есть водители, которые не хотят уступать дорогу спецтранспорту, а ведь возможно мы торопимся спасти жизнь их близких, но таких немного, в основном на дороге встречаются понимающие водители», – говорит Евгений Асташин, который 28 лет работает водителем скорой помощи.

Всего в службе работает 17 высоко квалифицированных водителей. За последние годы автопарк скорой помощи был полностью обновлен.

Диспетчер службы работает в базовой программе автоматизированной системы управления приема и обработки вызовов скорой медицинской помощи, в которой обрабатывает поступающие вызовы по системе Глонасс +112 и по телефонам 103, 03 и 7-50-03.

Бригады скорой помощи также оснащены автоматизированным рабочим местом – планшетами, позволяющим фельдшеру, осуществить доступ в систему, оперативно получать и предавать информацию о вызове.

Выездные бригады отделения скорой медицинской помощи круглосуточно оказывают экстренную медицинскую помощь взрослым и детям, как на месте происшествия, так и по дороге в стационар, при ситуациях, угрожающих здоровью и жизни граждан, вызванных обострениями хронических заболеваний, внезапными острыми заболеваниями, несчастными случаями, осложнениями течения беременности. Также отделение скорой медицинской помощи работает в режиме чрезвычайной ситуации, выезжает на ликвидацию последствий катастроф и стихийных бедствий.

В этом году у службы появится новое здание. Подробности об этом мы уже писали.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев