Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Комплексный ремонт домов и дворов: в Заинске стартовал строительный сезон

Строительные подрядные организации приступили к капитальному ремонту домов и реализации президентской программы «Наш двор».

В этом году по программе «Наш двор» запланированы работы в 45 городских дворах. По программе капитального ремонта будут отремонтированы 14 городских домов.

Примечательно, что жители четырех домов по адресам: пр.Победы д.1/07, ул.Казанская д.10, ул. Клубная д.20, ул.Строителей д.8 получат комплексный ремонт, то есть эти дома и дворы включены сразу в две программы – капитального ремонта домов и «Наш двор».

Наши корреспонденты побывали во дворе дома по пр.Победы, д.1/07. Строители уже приступили к подготовительным работам - выкорчевали многолетние деревья и начали дробить поверхность тротуара.

Напомним, все виды работ заранее обговаривались с жителями домов. Программа «Наш двор» предполагает обновление дорожной поверхности, обустройство парковок и тротуаров. Дороги будут заасфальтированы, тротуары отделены от проезжей части высокими бордюрами. Появятся удобные переходы из подъезда на игровую зону. Будут установлены новые скамейки, урны и разные малые архитектурные формы. Дворы станут светлее за счет установки новых светильников. На детской площадке появятся экологичные и комфортные игровые комплексы.

Напоминаем, до 30 мая заинцы могут выбрать парки и дворы, которые благоустроят в 2023 году.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев