Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Казанцы присоединились к автопробегу «Zа мир без нацизма»

Сегодня в столицей Татарстана состоялась встреча участников Всероссийского профсоюзного автопробега «Zа мир без нацизма».

С 12 апреля по 9 мая Федерация независимых профсоюзов России проводит всероссийский автопробег в поддержку специальной операции на Украине, объявленной 24 февраля Президентом России Владимиром Путиным, и военных, которые принимают участие в ней.

Первые машины выехали из Владивостока, и по мере движения автоколонны к ней присоединяются патриоты из других регионов России. Маршрут автопробега проходит через все федеральные округа страны.

В Казани к автоколонне примкнули более 200 автомобилей. Машины проследовали по главным улицам города под лозунгами «Зa мир! Труд! Май!» и «За мир без нацизма!». Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

Завтра автоколонна покинет Татарстан и отправится в Нижний Новгород. От столицы РТ к ней присоединятся еще семь машин.

1 Мая участники заезда встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию. Автоколонна закончит свое движение 9 мая в Волгограде, где на Мамаевом Кургане состоятся торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев