Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Каким видом спорта заняться летом

Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва - одна из задач национального проекта «Демография». 

Созданная в Заинском районе инфраструктура позволяет всем желающим найти подходящее занятие физической культурой и спортом. Существует множество вариантов активного летнего времяпрепровождения, которое будет полезно и взрослым и детям. Благодаря занятиям летом на свежем воздухе физической культурой можно укрепить иммунитет и улучшить физическую форму. 

Бег. Самый бюджетный, универсальный и простой вид спорта.  Идеальное место для занятия бегом в нашем городе  стадион «Энергия» с беговыми дорожками, также можно бегать в лесу, в парке.

Баскетбол. Этот спорт подходит и для детей и взрослых. Игра в баскетбол развивает выносливость и оттачивает до совершенства технику владения мячом. В нашем районе 18 спортивных площадок для баскетбола, 9 из которых находятся на территории сельских поселений. Спортивные площадки построены в рамках республиканской программы с 2013 по 2020 годы.

Плавание. Этот летний спорт для детей доступен каждому, главное, чтобы рядом был какой-нибудь пригодный для купания водоем – река, озеро, бассейн во дворе. Плавание положительно влияет на дыхательную и сердечно-сосудистую системы, укрепляет иммунитет. Относительно детей, плавание должно происходить только под присмотром взрослого. Бассейн спортивно-оздоровительного комплекса «Старт» работает всё лето. 

Пляжный волейбол. В отличие от классического волейбола, команда состоит из двух человек. В нашем городе площадка для пляжного волейбола функционирует на стадионе «Энергия» и доступна ежедневно с 7.00 до 21.00 часов. Каждое лето любители этого вида спорта участвуют в первенстве, чтобы выявить сильнейшие мужские и женские команды и активно провести время.

Упражнения на тренажерах. Для того чтобы поддерживать себя в отличной физической форме летом необязательно посещать только тренажерный зал. На стадионе «Энергия» в свободном доступе установлены тренажеры, благодаря которым, можно подготовиться к сдаче нормативов ВФСК «ГТО».

Катание на велосипеде, роликах, скейтборде и т.д. – физическая активность летом, пользующаяся огромной популярностью, как у детей младшего возраста, так и у подростков. Взрослые тоже увлекаются такими видами спорта. Любой парк или сквер пригодятся для этого, например, в нашем городе парк имени Р.Ш. Фардиева.

Фото Управление по спорту

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев