Заинск-информ

г. Заинск

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как будут праздновать Курбан-байрам в Татарстане

20 июля мусульмане всего мира встретят один из главных праздников – Курбан-байрам.

Завтра во всех мечетях Республики Татарстана пройдут праздничные гает-намазы по случаю празднования Курбан-байрам. ДУМ РТ рекомендует людям пожилого возраста и тем, кто опасается за свое здоровье, отказаться от посещения общественных мест, в том числе праздничных мероприятий в мечетях.

Торжества по всей республике будут организованы с соблюдением антиковидных мер. В случае, если площадь мечети не вместит всех желающих, совершить гает-намаз и послушать праздничную проповедь можно будет на примечетской территории на открытом воздухе. 

В этот день в парках, на стадионах и на примечетских территориях городов и районов республики для татарстанцев будут организованы общегородские семейные и детские праздники, которые также будут проведены с соблюдением антиковидных мер. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

В столице Татарстана по традиции пройдет большой семейный фестиваль «Курбан Фест» в центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького. Праздничные мероприятия начнутся в 13:00 часов.

С праздничными мероприятиями в других городах и районах можно ознакомиться по ссылке.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев