Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Госкомитет по тарифам разъяснил, как начисляется плата за вывоз мусора

Первый заместитель председателя Госкомитета Татарстана по тарифам Лариса Хабибуллина рассказала, как устанавливаются и кем регулируются тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов в Татарстане

Госкомитет Татарстана по тарифам регулирует тарифы на услугу регионального оператора по обращению с ТКО, на обработку и обезвреживание отходов, а также их захоронение и энергетическую утилизацию. Расходы на транспортировку твердых коммунальных отходов формируются исходя из расходов на оплату работ и услуг, связанных с вывозом мусора. При определении единого тарифа на услугу регионального оператора не учитываются затраты на утилизацию твердых коммунальных отходов. Отдельные тарифы на транспортировку отходов не устанавливаются, при этом расходы на вывоз мусора включены в состав расходов регоператоров.

Тарифы для региональных операторов в Татарстане на 2023 год утверждены постановлениями Госкомитета РТ по тарифам. В восточной зоне, где работает ООО «Гринта», с 1 июля 2022 года тариф составляет 508,14 рубля за кубометр (с учетом НДС), а в целом с 1 декабря 2022-го по 31 декабря 2023 года – 528,47 рубля за кубометр (с НДС), что на 4% больше, чем за аналогичный период второго полугодия 2022 года.

Нормативы накопления ТКО утверждены постановлением Правительства Татарстана. Подробную информацию можно посмотреть в таблице. В случае необходимости за консультацией по нормативам татарстанцы могут обратиться в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана.

 

Фото: «Татар-информ»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мусор жкх