Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Фестиваль летних видов «SVIYAGA FEST» вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса «Ты в игре»

23 марта 2023 года организаторы Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» объявили список из 25 участников, которые вошли в шорт-лист.

Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Всего в третьем сезоне конкурса принимает участие 4601 проект. 

Конкурс проводится в третий раз. За предыдущие два сезона в нем приняло участие 6635 инициатив. Из всех участников независимые эксперты конкурса выбрали сначала 250 инициатив в лонг-лист, а после — 25 в шорт-лист конкурса.

Семейный фестиваль летних видов спорта «SVIYAGA FEST» подан в номинации «Масштаб». Этот уникальный международный праздник спортивного и культурного отдыха проходит на территории государственного музея-заповедника «Остров-град Свияжск» и охватывает более 2 500 человек из не менее чем 20 регионов страны. Программа разнообразна: трейл-кросс, детские забеги, концерты, соревнования по плаванию и спортивному ориентированию, а также SWIMRUN с поочередным преодолением плавательного и бегового этапов. Забеги проходят вокруг острова, что позволяет пробежаться по всей территории и насладиться красотой природы.

С 22 марта по 5 апреля для участников, прошедших в шорт-лист, проводится дополнительная образовательная программа. Знания пригодятся на защите проектов перед экспертным советом, которая пройдет в апреле. По итогам защиты экспертный совет объявит победителей в номинациях конкурса, а также обладателя гран-при. Победители получат по 300 тысяч рублей, а один из участников станет обладателем гран-при в 1 миллион рублей. 

 

Фото: Министерство спорта РТ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев