Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Для заинских детей организовали благотворительный праздник

Мероприятие состоялось в городском парке имени Р. Фардиева.

Сегодня у сцены в парке имени Р. Ш. Фардиева состоялся благотворительный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей. Организатором мероприятия выступила инициативная группа из шести женщин «Твори добро», куратором которой является Регина Галютдинова.

- Мы выбрали день, чтобы подарить детям праздник, поделиться с ними частичкой души, - рассказывает Регина. – В первый раз мы организовали подобное мероприятие, но останавливаться на этом не хотим. Планируем почаще проводить такие праздники, чтобы помочь как можно большему числу детей с ограниченными возможностями, подарить им как можно больше любви и радости.

Помощь в организации мероприятия оказали волонтеры из Управления по делам молодежи Заинского муниципального района, а также специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость».

- Сегодня благодаря людям с добрым сердцем для наших получателей социальных услуг открыта страна добрых дел. Спасибо за ваше участие, за то, что подарили нашим детям счастье и радость, - поблагодарила организаторов праздника заведующая отделением социальной помощи семье и детям соццентра «Радость» Ирина Грузинцева.

К доброму делу подключились также предприниматели и организации района. Для детей работали различные развлекательные площадки. Ребята сделали себе кулоны из глины на мастер-классе по гончарному делу, который провела педагог Лилия Кузьмина. Визажисты украшали лица ребят веселым аквагримом, а парикмахеры делали из девочек настоящих принцесс. Руководитель одного из городских салонов красоты Юлия Гарипова рассказала, что для них помощь детям – это обычное дело: «Для нас стало традицией раз в квартал выезжать в приюты и детские дома с благотворительной помощью. А сегодня, помимо причесок и укладок, мы подготовили для девочек небольшие подарочки – заколочки, резинки и ободки».

Ну и, конечно, какой же праздник без веселых игр? Развлекательную программу для детей организовала Лиана Балыкова. Танцы с плюшевым медведем и красочным единорогом, ловля мыльных пузырей и головоломки – во всех конкурсах дети принимали активное участие. Проголодавшихся от активных игр ребят там же угощали пирогами и соком добрые сотрудники одной из пекарен Заинска. Вдобавок ко всему этому инициаторы мероприятия вручили приглашенным детям подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев