Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Для выпускников Заинского района прозвенел последний школьный звонок

В этом году из школ района выпускаются 133 одиннадцатиклассника и 459 учащихся девятых классов.

Сегодня, 23 мая, в школах города и района прошли торжественные линейки, на которых для выпускников прозвенел последний звонок. Выпускников школы №7 поздравили глава Заинского района Разиф Каримов и начальник управления образования Эрнст Сафаргалиев.

«Сегодня в Заинском районе последний звонок прозвенит для 133-х выпускников 11-ых классов и 459-ти девятиклассников. Прощание со школой и начало новой жизни – прекрасный период в жизни каждого человека. Это время надежд, открытий и планов. Дорогие выпускники, в школе вы получили бесценный капитал, который поможет вам справиться со всеми жизненными испытаниями. Уверен, что вы не подведете своих педагогов и родителей, которые на протяжении всех лет учебы были рядом с вами, помогали вам взрослеть, передавали знания и учили побеждать. Сегодня они смотрят на вас с большой надеждой и верят, что вы сумеете реализовать свой потенциал и добьетесь в жизни больших высот», – обратился Разиф Каримов к выпускникам.

«Сегодня из этой школы выпускаются 100 девятиклассников и одиннадцатиклассников. Перед вами стоит еще одно испытание – сдача ОГЭ и ЕГЭ. От всей души желаю вам успешной сдачи экзаменов, определения в будущем и поступить в те учебные заведения, в которых вы мечтаете учиться», – отметил в своей речи Эрнст Сафаргалиев. 

Также он поблагодарил родителей выпускников и своих коллег, педагогов, за достойное воспитание и обучение детей.

Поздравил виновников торжества и директор школы №7 Игорь Биканов. В торжественной обстановке он объявил, что все выпускники допущены к итоговой аттестации.

Право подать последний звонок предоставили одиннадцатикласснику Вячеславу Дурманову и первокласснице Сабине Асадовой. Вячеслав признался, что больше всего будет скучать по учителям и вкусной еде в столовой. Вячеслав – талантливый баскетболист, который не раз представлял Заинский район в составе сборной Республики Татарстан.

Подробнее читайте в следующем номере газеты «Новый Зай» №20 (9405) от 26 мая 2023 года.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев