Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Депутат Госдумы РФ вручил компьютер Заинской детской музыкальной школе

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Айдар Метшин подарил Заинской детской музыкальной школе портативный компьютер.

С просьбой помочь с приобретением оргтехники для ведения документации в учреждении директор ДМШ Дина Коронова обратилась к депутату во время рабочего визита в Заинск в начале года.

«Тогда на меня большое впечатление произвела особая атмосфера в школе: увлеченные своим любимым делом педагоги и заинтересованные дети. Впервые здесь увидел совместное виртуозное исполнение композиции в «восемь рук» наставников и учеников на двух фортепиано. Время как будто остановилось, все вокруг было наполнено музыкой. Творческих успехов коллективу, воспитанникам и до новых встреч!», – написал на своей странице в соцсети Айдар Метшин.

За 62 года существования детской музыкальной школы в Заинске сменилось несколько поколений, выпускники становились педагогами, многие из них стали профессиональными музыкантами.

Среди них солист оркестра Московского театра оперетты Яшин Вадим, первая скрипка Уральского академического филармонического оркестра Лилия Кадырова. Чингиз Кадыров – солист Музыкального театра Республики Карелия.

Сейчас в школе занимается музыкой 300 воспитанников по 14 специальностям. В 2022 году в ней прошел большой капитальный ремонт, постепенно идет обновление оборудования.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев