Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

День защиты детей в Заинске отпраздновали спортивными эстафетами

На стадионе «Энергия» состоялось межведомственное детское спортивно-развлекательное мероприятие.

В мероприятии приняли участие около 60 детей из различных семей и социальных категорий города – это дети из неполных семей, многодетных семей, с ограниченными возможностями здоровья, дети из семей состоящих на социальном межведомственном патронировании. Все они получатели социальных услуг. 

Специалистами социального обслуживания «Радость», Управления по делам молодежи, Управления по физической культуре и спорту было организовано детское спортивно-развлекательное мероприятие. Дети в составе команд с удовольствием состязались в спортивной эстафете и радостно отмечали победу. 

В международный день защиты детей нужно напомнить взрослым о важности уважать право детей на жизнь, свободу слова и мысли, право на развитие, досуг, защиту от физического и психологического насилия. В рамках национального проекта «Демография» вся наша страна нацелена на организацию здорового образа жизни, формирование ответственного родительства, поэтому в реабилитации данных семей нужно обязательно применять межведомственный подход, а значит все субъекты профилактики нашего района должны участвовать в реабилитации социально уязвленных категорий семей, - говорит заведующая отделением социальной помощи семье и детям ЦСОН «Радость» Грузинцева Ирина. 

Завершилось мероприятие раздачей мороженного всем маленьким участникам праздника, которое было приобретено коллегией адвокатов. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев