«Безопасность на дорогах – ответственность каждого!»
Новости

«Безопасность на дорогах – ответственность каждого!»

9 апреля 2025 года в четвертом «Д» классе Заинской школы №6 прошел важный классный час, посвященный безопасности дорожного движения.

Инспектор ГАИ ОМВД России по Заинскому району Роман Ярцев встретился с учениками, чтобы напомнить им о правилах поведения на дорогах, особенно при использовании современных средств передвижения.

Осторожность – залог безопасности

В ходе беседы инспектор подробно разобрал с ребятами правила езды на электросамокатах, велосипедах, скутерах и питбайках. Он подчеркнул, что эти средства индивидуальной мобильности (СИМ) могут быть опасными, если не соблюдать ПДД.

– "Кататься на велосипедах и самокатах можно только в безопасных местах: на тротуарах, велодорожках, в парках. Выезжать на проезжую часть разрешено только с 14 лет, и только при наличии знаний ПДД", – пояснил Роман Валерьевич.

Особое внимание он уделил необходимости использования защитной экипировки: шлемов, наколенников и световозвращающих элементов в темное время суток.

Школьники не только повторили правила, но и узнали о работе Госавтоинспекции. Инспектор рассказал, как сотрудники ГАИ следят за порядком на дорогах, проводят рейды и помогают участникам движения.

– "Наша главная задача – предотвращать аварии и сохранять жизни. Но безопасность зависит от каждого: и водителей, и пешеходов, и юных велосипедистов", – отметил Ярцев.

В завершение встречи ребята ответили на вопросы викторины и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Подобные уроки – важный шаг в воспитании ответственных участников дорожного движения. Ведь знание ПДД с детства помогает избежать трагедий в будущем.

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

#БДД

Нет комментариев