Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Активные ученики школы №1 Заинска вступили в ряды «Движения первых»

Интересно, что почти все школьные активисты учатся в одном классе

Одними из первых в Заинском районе первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» открыли в школе № 1. Школьники презентовали свой отряд помощнику Раиса Республики Татарстан, председателю Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» РТ Тимуру Сулейманову во время его недавнего рабочего визита в Заинский район.

– Мы зарегистрировали свою команду буквально пару недель назад. До этого я принимала участие в слете наставников нашего региона, где нам объяснили, как организовать в своих школах первичные отделения. Вернувшись оттуда, я познакомила детей с движением, и они сразу с удовольствием вступили в его ряды. Старшая группа активистов перешла в «Движение первых» из состава Российского движения школьников, а младшая группа ребят по-прежнему осталась в РДШ, – рассказала руководитель первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» школы №1 Альфия Кондрабаева. По её словам, движение имеет 12 направлений, но школа не стала гнаться за всеми сразу, а выбрала наиболее востребованные среди детей: спорт, патриотизм и историческая память, экология и охрана природы, и, конечно, медиа и коммуникации. Уже с 2016 года в школе работает свое школьное телевидение. Раз в две недели ребята готовят выпуск новостей о жизни учреждения, об успехах и победах учеников. 

Сейчас в состав первичного отделения входят 10 человек – самые активные ученики школы, но ребята уверены, что скоро их станет намного больше. Их девиз: «Быть вместе, быть в движении, быть первыми!»

Интересно, что практически все активисты учатся в одном классе. Командиром первичного отделения ребята выбрали восьмиклассницу Камиллу Хрипунову. В её команде состоит президент школы №1, активист Максим Шишмагаев. С ними и главный по юмору – командир школьного клуба веселых и находчивых – Владислав Матвеев. Без раздумий к одноклассникам присоединился и мастер художественного слова Фидан Насиров. Стоит отметить, что ребята неоднократно побеждали и становились призерами республиканских, всероссийских конкурсов.

– В ряды движения стоит вступить. Это новые друзья, новые знакомства и главное – новые интересы. «Движение первых» объединяет ребят из различных сфер в одну сильную команду. Плюс ко всему - это стильно и молодежно, – отметил Максим Шишмагаев.

 

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев