Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Аграрии Татарстана получили свыше 18 млрд рублей господдержки в 2022 году

Как сообщил глава Кабмина РФ Михаил Мишустин, всего объем финансирования российского ОПК в прошлом году превысил 420 млрд рублей.

«Такой подход позволил расширить финансирование сельских территорий, чтобы повысить качество жизни людей на местах. Возводилось новое жилье, строились дороги, велись работы по благоустройству. Будем и дальше помогать сельхозпроизводителям», – сказал он. 

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, в 2022 на поддержку сельского хозяйства в Татарстане было выделено свыше 18,2 млрд рублей. Почти 11,2 млрд рублей на эти цели направила республика, остальные 7 млрд составили средства федерального бюджета. 

В частности, на поддержку отраслей растениеводства и животноводства, а также сельскохозяйственного страхования выделено более 1,8 млрд рублей. На комплексное развитие территорий из регионального и российского бюджетов направлено порядка 1,9 млрд рублей. 

45 видов поддержки более чем на 9,2 млрд рублей республика осуществила без федерального софинансирования. Это субсидии на покупку минеральных удобрений и мелиоративной техники, субсидии на поддержку племенного животноводства, субсидии на строительство семейных ферм и др. 

 

Фото из архива редакции
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев