Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

52 года является другом и читателем заинских районных газет Аниса Шафиева

Многие читатели ждут свежий выпуск газеты, как встречу со старым другом

Одним из верных читателей и друзей двух районных газет «Новый Зай» и «Зэй офыклары» на протяжении полувека является жительница Заинска пенсионерка Аниса Шафиева.

Она человек активный. Всю жизнь проработала в детском саду, стала отличником народного просвещения. Участвовала в художественной самодеятельности и спортивных соревнованиях, увлекалась городецкой росписью, пишет замечательные стихи, она автор 3 поэтических сборников и 4 методический пособий по воспитанию детей.

«У меня давняя дружба с газетой», – рассказывает Аниса Шафиева. – «Я знала многих редакторов Юлию Корневу, Венеру Гаврилову, Ирину Бертман, Разину Ахунову, в хороших отношениях с сегодняшними редакторами газет. Знакома с районкой с раннего детства, а выписывать газету и писать материалы начала, когда переехала в Заинск в 1971 году. Неоднократно мои заметки публиковали в самой газете. Я рассказывала о своей работе в детском саду, о проблемах преподавания татарского языка в дошкольном учреждении, о том, как живется человеку с ограниченными возможностями, о деятельности общества инвалидов, отправляла свои стихи про родную сторонку, любовь, детство. Для меня, педагога с 40 летним стажем, газета стала своебразной трибуной. Я стала собирать все свои старые заметки из любимой газеты, публикации, которые журналисты писали про меня в разные годы – у меня получился толстый альбом с вырезками газет».

Аниса Шафиева признается, что любит читать на тему образования, воспитания, деревенские репортажи, рассказы, стихи местных поэтов и писателей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев