47 работ, выполненных в технике «пастель», представлены на выставке в Заинской библиотеке
15 июня в Центральной библиотеке имени С. Рафикова состоялась персональная выставка картин «Образ жизни» члена национального Союза пастелистов и Союза художников России Елены Курносовой.
На выставке представлены 47 работ — это труд последних лет автора, и сделаны они в технике пастель. Пастель — это графическая и живописная техника, в которой для создания произведений искусства используют цветные мелки.
На церемонии открытия выставки художница Елена Александровна рассказала об истории написания картин, о любимых своих работах, о своём творческом пути. На встречу пришли родственники, друзья, заинские художники. Звучали теплые слова в адрес художницы, гости делились впечатлениями о выставке.
В детстве Елена очень любила играть в куклы. Сама их рисовала и вырезала из бумаги, рисовала им красивую одежду. Ее заметил и направил в художественную студию преподаватель по моделированию одежды. Так Елена погрузилась в мир акварели. Окончив обучение в художественной студии, будущая художница отправилась в столицу Татарстана. В 2000 году, уже проживая в Казани, училась в художественном училище по специальности художник-оформитель. В 2009 году начала свою художественную деятельность. Приняла участие в творческом проекте немецкого молодежного объединения в Москве. Провела персональную выставку «Мелодия весны» в стенах Немецкой кирхи в Казани. Получила премию в номинации «Творчество» в проекте Miss «Perlenkette»-2012. В Заинске открыла для себя мягкий, нежный бархатный мир пастели.
Подробности о выставке читайте в газете «Новый Зай»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев