Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

100-летняя фронтовичка собирается на парад Победы в Заинске

В Заинске ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла вручают подарки ко Дню Победы

В преддверии праздника Великой Победы в Заинском районе подарки Раиса РТ получат ветераны войны, узники концлагерей, труженики тыла – всего 284 человека.

Сегодня глава Заинского района Разиф Каримов, военный комиссар Айрат Аглямзянов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны в связи с предстоящим празднованием Дня Победы.

Первой поздравления получила 100-летняя Анна Моисеева. Она с нетерпением ждет Дня Победы.

«Вот поправлю свое здоровье и обязательно приду на парад», – говорит Анна Ивановна.

Поздравить Анну Ивановну пришла и семилетняя Дарина Савгильдина из детского сада «Дюймовочка». Девочка в костюме медицинской сестры прочитала ветерану стихотворение. Напомним, Анна Моисеева прошла фронтовой путь в качестве медсестры и спасла многих раненых солдат.

В июле и Валентине Лыковой исполнится 100 лет. Она тепло вспоминает, как около 10 лет назад ездила на встречу с Раисом РТ Рустамом Миннихановым. До сих пор она хранит подаренный им альбом, диск с военными песнями и поделилась воспоминаниями об этом.

«С нетерпением жду праздника Великой Победы. К сожалению, по состоянию плохого здоровья на парад прийти не смогу», – сказала Валентина Лукьяновна.

В этом году страна отмечает 78-летнюю годовщину Великой Победы. Леонид Мачтаков встретил гостей прямо у входа.

«Победа далась нелегко. Молодые парни и девушки тосковали по стране. Она была завоевана ценой миллионов жертв, благодаря единству народа нашей страны», – сказал Леонид Яковлевич.

От имени коллектива станции ветерана поздравил и поблагодарил директор ГРЭС Дмитрий Прохоров. Каждый визит к ветеранам сопровождался творческими и патриотическими выступлениями.

В течение двух дней все руководители заинских предприятий, учреждений и организаций вручат подарки труженикам тыла и узникам концлагерей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев