Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В Татарстане в 2022 году построили 34 объекта здравоохранения

В 2022 году по национальному проекту «Здравоохранение» в Татарстане за 1 млрд 156,8 млн рублей построено в общей сложности 34 различных объекта.

При этом, как сообщили в Минздраве РТ, всего в прошлом году было выделено 4 млрд 324,8 млн. рублей.

Появились 29 фельдшерско-акушерских пунктов в Азнакаевском, Новошешминском, Тюлячинском и ряде других районов Татарстана, две врачебные амбулатории — в Пестречинском и Лениногорском районах, две поликлиники — в Зеленодольском районе и Казани, а также один центр врача общей практики в Альметьевском районе.

Кроме того, по нацпроекту за 247 млн. рублей капитально отремонтировано 15 учреждений здравоохранения. Привели в порядок десять поликлиник в Алексеевском, Тюлячинском и других районах, три женские консультации в Заинском и Кайбицком районах, одно гериатрическое отделение в Лениногорском районе и одно здание медсанчасти — тоже в Лениногорском районе.

За 1 млрд 863,1 млн рублей приобретены 3234 единицы оборудования и 22 машины для сосудистых центров, онкологического диспансера и медицинских организаций первичного звена здравоохранения.

 

За год в республике прошли медицинский осмотр и (или) диспансеризацию2 157 290 человек. Санитарной авиацией удалось эвакуировать 166 пациентов. Закуплены лекарства для профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний за 318,2 млн рублей.

По национальному проекту также были выделены средства на проведение конкурсов профессионального мастерства и выплаты медицинским работникам — в объеме 110,9 млн рублей.

Национальные проекты реализуются в России, начиная с 2019 года, по инициативе Президента РФ Владимира Путина.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X