Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

В 2023 году в Татарстане закупят 59 единиц техники и оборудования в рамках госпрограммы «Развитие лесного хозяйства» и нацпроекта «Экология»

Будут приобретены 28 лесопатрульных автомобилей, 1 прицепной противопожарный модуль, 14 воздуходувок и 16 резервуаров для воды.

– Всего за последние 3 года парк техники подведомственных учреждений Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан пополнился 198 единицами техники и 1957 единицами оборудования, – рассказал заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров. – Это позволило повысить эффективность осуществления федерального государственного лесного контроля (надзора), лесной охраны, а также работ по лесовосстановлению и охране лесов от пожаров.
 
– Лесопатрульные автомобили будут использоваться для мониторинга пожарной обстановки, патрулирования лесов, предупреждения незаконных рубок лесных насаждений и иных нарушений лесного законодательства, – добавил Раис Гумеров. – Остальное оборудование понадобится в случае необходимости оперативной ликвидации обнаруженных очагов возгораний.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев