Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Нацпроекты

На платформе Учи.ру пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников

Школьники 1 – 9 классов смогут узнать, как разумно распоряжаться карманными деньгами, планировать покупки и уберечься от мошенников

Мероприятие проводится при содействии Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». 

В олимпиаду впервые включены задания по страхованию, а также по достижению финансовой цели — накопить деньги на подарок. Школьникам предложат попробовать себя в роли предпринимателей: открыть виртуальное предприятие, закупить для него оборудование, продумать ценообразование, продвижение и клиентский сервис. По итогам каждого этапа предусмотрена обратная связь — участники смогут понять, какое решение наиболее эффективно.

Откроет олимпиаду онлайн-урок «Как не потеряться в мире финансов и достичь своей цели: пять правил». Его проведет руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута. Трансляция начнется 1 марта в 9:30 по московскому времени: в сообществе «ВКонтакте» можно будет задать вопросы спикеру. Присоединиться к уроку можно и в личных кабинетах учеников 6 – 11 классов и учителей на Учи.ру.

Для участия татарстанским школьникам необходимо зарегистрироваться на сайте finance.uchi.ru или войти с логином и паролем от Учи.ру.

Олимпиада пройдет с 1 по 31 марта. Участники и победители получат дипломы, сертификаты и грамоты, которые будут размещены в их личных кабинетах.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев