Заинск-информ

г. Заинск

16+
Рус Тат
Наши герои

Пример мужества от военнослужащего из Заинского района

Участник СВО из села Кабан-Бастрык одним из первых встал на защиту Родины и повторил подвиг своего деда

Алексей Иванов родился 26 декабря 1994 года в селе Кабан-Бастык Заинского района. Затем они с матерью переехали в Камские Поляны. С началом частичной мобилизации он одним из первых отправился на специальную военную операцию. Во время краткосрочного отпуска навестил малую родину, где живут его бабушка с отцом и стал гостем тети Анны, которой исполнилось 90 лет. Они долго беседовали, вспоминали детские годы Алексея. 

Алексей Юрьевич пожелал близким здоровья, попрощался и снова отправился на поле боя… Однако подлетевший со стороны врага беспилотный летательный аппарат унес жизнь 29-летнего Алексея. Война никого не щадит. Очень печальные, безвременно оборванные жизни... 81 год назад его прадед, гвардии лейтенант Николай Яковлевич Иванов, геройски погиб на фронте в жестоком бою под Прохоровкой Белгородской области в возрасте 36 лет. 

Кто бы мог подумать, что судьбу деда повторит его внук... Алексей Иванов до последнего вздоха оставался верен своей военной присяге, показывая пример истинного мужества и верности. 

Ты навсегда останешься в наших сердцах, Алексей! 

Материал подготовлен при участии Анастасии Шаймардановой.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев