В Заинском районе дети помогают изготавливать маскировочные сети
Год воинской и трудовой доблести

В Заинском районе дети помогают изготавливать маскировочные сети

В рамках патриотического воспитания учащиеся из села Верхние Пинячи пишут письма бойцам и помогают в изготовлении маскировочных сетей.

Сельчане активно помогают участникам специальной военной операции. Пока бойцы стоят на защите рубежей нашей страны, заинцы продолжают активную деятельность по изготовлению маскировочных сетей, продуктов быстрого приготовления, а к зиме бойцам понадобятся печи буржуйки, окопные свечи, генераторы. Сбор гуманитарной помощи в районе наращивается и активную лепту в это благое дело вносят как горожане, так и сельские жители. 

В Доме культуры села Верхние Пинячи в начале октября местные жительницы сплели первую маскировочную сеть с молитвами об укреплении здоровья солдат.

Наряду со взрослыми, участие в плетении масксетей принимали и школьники. На классном часе, посвященном патриотическому воспитанию, учащиеся написали письма солдатам. В каждой строчке дети писали о том, как гордятся своими земляками и хотят быть похожими на них, а также желали им скорейшего возвращения с Победой!
 

Фото село Верхние Пинячи
 


Нет комментариев