В Заинске поздравили волонтеров, плетущих маскировочные сети
Глава района Разиф Каримов, его заместитель Петр Уразайкин и Дед Мороз со Снегурочкой посетили сегодня Заинский цех по изготовлению маскировочных сетей и поздравили заинских «паучков» с наступающим 2025 годом.
«У нас не бывает праздничных выходных. Ежедневно работаем в три смены с 6 утра. Плетем маскировочные сети для военнослужащих, и в республике Татарстан Заинский район является лидером по изготовлению маскировочных сетей. На сегодняшний день в районе 29 точек, еще одна деревня хочет присоединиться. Наши сети на фронте очень прочные, не раз спасали жизни бойцов и снискали репутацию надежных сетей, поэтому к нам поступает множество заявок от ребят. Просят именно заинские сети, а мы стараемся сделать все возможное, чтобы успеть изготовить и вовремя отправить», — рассказывает организатор движения «Масксети Заинск с Вами» в Заинске Елена Хисамутдинова, с которой и началась эта деятельность в районе и городе.
На сегодняшний день активисты сплели более 4500 комплектов, которых хватит, чтобы укрыть площадь более 50 м2.
Глава района Разиф Каримов поздравил женщин.
«Спасибо вам за ваш труд. Я желаю вам и вашим семьям здоровья и мирного неба над головой. Эти пожелания мы всегда слышали от наших бабушек и дедушек, но в полной мере поняли, о чем они говорили, только сейчас. Ничего нет дороже мира и спокойствия. Пусть наши солдаты вернутся живыми, здоровыми, с большой Победой! 57 рейсов фур, не считая маленьких газелей, мы отправили на линию фронта по заявкам наших военнослужащих и их командиров. 36 отдельных рейсов помощи были направлены военным госпиталям. Всем спасибо за нашу совместную работу! Мы будем продолжать до Победы! Победа будет за нами! С наступающим Новым годом!» — поздравил глава района женщин.
Он вручил благодарственное письмо Елене Хисамутдиновой. Передал небольшие подарки.
Фото автора.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев