Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Бессмертный полк Заинска

Где и как найти сведения о родственнике, принимавшем участие в Великой Отечественной войне

Многие внуки и правнуки творцов Победы почти ничего не знают о своих прадедах. Есть ресурсы, которые помогут найти и узнать подробности боевого пути солдата.

«Память народа»

Поможет установить судьбу родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Это обобщенный банк данных Минобороны РФ с широким доступом к архивам и рассекреченным документам.

«Мемориал Великой Отечественной войны»

Поможет найти погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны, узнать место их захоронения.

«Бессмертный полк»

Содержит данные об участниках Великой Отечественной войны, в том числе о тружениках тыла - живых, умерших, погиибших и пропавших без вести. Есть форум для поиска, ответы на котором помогают найти родных.

«Подвиг народа»

Электронный банк документов о награжденных и награждениях периода Великой Отечественной войны, не имеющий аналогов по объему данных.

«Дорога памяти»

В разделе «Галерея памяти» можно найти данные о члене семьи среди миллионов записей архивов Министерства обороны.

Как найти пропавшего без вести

Найти пропавшего без вести во время Великой Отечественной войны также можно путем официального запроса на сайте Всероссийского информационно-поискового центра.

Поделитесь своей историей о ветеране

Любой желающий может рассказать или написать в газету «Новый Зай» или на наш сайт историю ветерана Великой Отечественной войны – своего отца, деда и прадеда и подключиться к онлайн-флешмобу под названием #МойГеройМояСемья, который запустили журналисты «Татмедиа». Истории героев своих семей, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, можно опубликовать в социальной сети ВКонтакте. Необходимо указать данные ветерана и приложить фотографию, чтобы о его подвиге узнали и другие. Прислать рассказ можно на почту: novzai@yandex.ru.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день победы