Заинск-информ

г. Заинск

16+
Рус Тат
80-летие Великой Победы

Заинск присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти»

Заинцы зажгли свечи в память о погибших в годы войны.

Сегодня, 8 мая, накануне 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, у памятника Воину-освободителю прошла всероссийская акция «Свеча памяти». Даже под весенним дождем десятки заинцев зажгли свечи от Вечного огня и выложили их в форме числа «80». Минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и в ходе специальной военной операции. 

С наступающим юбилейным Днем Победы участников акции поздравила начальник управления по делам молодежи Заинского района Гузель Шарафиева. Также участие в акции приняли представитель военного комиссариата города Заинска Александр Гурьянов и ветеран специальной военной операции Виталий Медведев.

– В рамках всероссийской акции «Свеча памяти» по всей России зажигаются свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужасы Великой Отечественной войны. Зажигая свечи, мы чтим каждого, кто пожертвовал собой ради Великой Победы, – отметили сотрудники управления по делам молодежи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев