Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье и спорт

Заинские лыжники успешно выступили на республиканских соревнованиях

По итогам участия команда Заинска заняла 4 место среди 30 спортивных школ Татарстана.

С 21 по 22 марта в Бугульме прошло Первенство РТ по лыжным гонкам среди спортивных школ. Спортсмены соревновались в гонке классическим стилем на дистанциях 3, 5, 7,5 км в зависимости от возрастной категории.

По итогам гонок, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона Федора Симашева победителями соревнований стали Вадим Бирюков и Софья Козенкова, серебряную награду завоевала
Азалия Тихонова.

В 10-ку сильнейших вошли: Софья Пылаева (4 место), Данил Нехаев (6 место) и Матвей Плешаков (9 место).

По результатам соревнований заинская команда заняла 4 место из 30 спортивных школ по лыжным гонкам Республики Татарстан.