18+
Здоровье и спорт

Заинские каратисты помогли сборной республики одержать победу на Первенстве ПФО

Юные заинцы принесли в копилку национальной сборной 6 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых наград.

17 марта в городе Казань состоялось первенство Приволжского Федерального округа по каратэ Киокусинкай среди младших юношей и девушек в возрасте 10-11, 12-13 лет. В соревнованиях приняло участие около 300 юных спортсменов из Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской областей, Республики Башкортостан, Удмуртской Республики и Республики Татарстан. Данные соревнования являлись отборочными на первенство России что придавало им особую жесткость и серьезную борьбу на татами.

Заинск в составе сборной команды РТ представляли воспитанники Алексея и Владимира Ревиных. Соревнования проходили в двух дисциплинах «ката» и «кумитэ». Спортсмены выступили на высоком спортивном уровне. Первое место в дисциплине ката занял Егор Ревин.

В самой зрелищной программе поединков наши спортсмены показали силу духа и мастерство ведения боев. Победителями в своих категориях стали Егор Ревин, который оформил золотой дубль, Радаль Селиверстов, Роман Решетов, Амелия Камалиева и Умукурсум Ихинданова.

Серебрянную медаль завоевал Алексей Комиссаров.

Бронзовыми призерами соревнований стали Адиллия Фаршатова, Элиза Агапова, София Москова, Айрат Валишин и Раиль Гумеров.

В составе сборной команды Республики Татарстан наши спортсмены стали победителями в общекомандном зачёте, принеся в копилку 6 первых мест из 11 завоеванных командой республики.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с победой и желаем им побед на предстоящем в городе Санкт-Петербурге первенства России.