18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье и спорт

В Заинске завершились Всероссийские соревнования памяти чемпиона Олимпийских игр Федора Симашева

В заключительный соревновательный день среди татарстанских спортсменов отличилась Софья Козенкова из Заинска, которая завоевала золотую медаль.

С 7 по 11 февраля в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» прошли Всероссийские соревнования памяти чемпиона Олимпийских игр Федора Симашева.

В первый соревновательный день среди девушек на дистанции 5 км свободным стилем Софья Козенкова завоевала «бронзу». На дистанции 10 км свободным стилем Вадим Бирюков занял 2 место. Тренер Ракиф Габидуллин.

Во второй соревновательный день спортсмены бежали спринт свободным стилем. Софья Козенкова заняла 2 место.

В заключительный день Всероссийских соревнований на дистанции 5 км классическим стилем Софья Козенкова заняла 1 место.

По итогам данных соревнований татарстанским спортсменам удалось завоевать 7 медалей.