18+
Здоровье и спорт

Юные хоккеисты Заинска сыграли в финале республиканского турнира

Игроки «Яшьлек» вошли в число сильнейших команд Татарстана.

С 5 по 7 апреля в ледовом дворце «Яшьлек» прошел Финальный этап турнира на призы Федерации хоккея РТ среди команд 2015 года рождения. Соревнования длились 5 месяцев, и лучшие 6 команд, в числе которых «Яшьлек» из Заинска, встретились в финале. Всего в турнире приняло участие 29 команд.

В финал также прошли команды «Динамо» (Казань), «Арча» (Арск), «Спутник» (Агрыз), «Лесные пчелы» (Елабуга) и «Соколы» (Азнакаево).

По итогам встреч чемпионом турнира стала команда из Елабуги, на 2 месте «Спутник» из Агрыза, бронзовыми призерами стали спортсмены команды «Арча».

Заинская команда «Яшьлек» под руководством тренера Айнура Хуснутдинова заняла 5 место.

По итогам соревнований лучшим вратарем турнира признана Ангелина Зотова из Заинска. Лучшим защитником стал Ратмир Галиуллин из команды «Спутник». Лучшим нападающим назван Илья Корольков из команды «Арча». Лучшим игроком турнира стал Кирилл Гуськов из «Лесных пчел».

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями и памятными подарками. Отличившиеся игроки получили индивидуальные призы от Федерации хоккея РТ.