18+
Здоровье и спорт

Борцы из Заинска результативно выступили на очередных соревнованиях

Боролись за звание лучших из лучших воспитанники спортивной школы «Зай».

5 апреля прошёл открытый областной турнир по вольной борьбе на призы муниципального образования города Бугуруслан. В соревнованиях приняли участие 262 спортсмена с Оренбургской, Самарской области, республики Башкортостан и Татарстана.

Соревнования были яркими и захватывающими. Заинцы показали высокий уровень борьбы и отличную спортивную подготовку. Каждый поединок был интересным, зрелищным и эмоционально напряженным. Победы всем участникам давались нелегко.

По итогам схваток Егор Минеев и Амир Хуснутдинов стали чемпионами соревнований в своих весовых категориях. Данис Фаршатов, Абубакар Мугурбиев и Риналь Шамурзаев завоевали серебряную награду. Алексей Кузнецов, Аслан Алахвердиев и Данил Карпов стали бронзовыми призерами соревнований.

7 апреля в городе Набережные Челны прошёл открытый Всероссийский турнир памяти погибшего офицера в зоне СВО Романа Сергеева. Участие приняли 200 участников из 7 регионов России.

Лучшим в своей весовой категории стал и завоевал золотую награду Абубакар Мугурбиев. Серебряными призерами стали Амир Хуснутдинов и Шамиль Газизов. Бронзовыми медалями награждены Динар Фаршатов, Егор Минеев, Илья Иванов и Шамиль Габдрахманов.

Тренируют спортсменов Ильнар Хайруллин, Рамиль Салихов, Регина Салихова.