Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Из истории Заинска

Мария Гарапшина: «Я помню желтые автобусы и первый Сабантуй в поселке Мирный»

В этом году Заинск отмечает свое 370-летие. В рубрике «Я живу в Заинске» любой желающий может рассказать о чувствах, которые он испытывает к нашему городу и району.

Мы продолжаем делится воспоминаниями заинцев о том, каким они знают родной город Заинск.

Мария Гарапшина председатель  территориального общественного самоуправления "Бугульдинка":

- Самые теплые воспоминания о Заинске связаны с детским возрастом. Тогда я жила в Старом Заинске и для меня было настоящим событием, когда мы на больших желтых автобусах приезжали в сам город, который казался мне большим и современным, наполненным различными магазинами, где продавались сладости, а я могла тратить накопленные в копилке деньги.
Мало кто помнит, но в те годы праздник «Сабантуй» праздновался в лесном массиве микрорайона Мирный. Это был праздник, похожий на «Петрау», такое же лесное пространство, куда собиралось много людей. Так, я впервые побывала в поселке Мирный и даже не думала, что когда-нибудь буду жить в этой части города. Это были веселые годы.
Еще я помню «пожарное» озеро, которое мы проезжали с Мирного по пути в Заинск. Оно было очень глубокое, там плавали рыбы, и местные жители ходили туда на рыбалку. Кроме того, я очень любила гулять по городской площади, в парках и скверах. В те годы город был совсем другим, не таким красивым, как сейчас и с меньшим количеством общественных пространств, но таким родным и приветливым. Заинск – мой любимый город.

Фото из личного архива Марии Гарапшиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Заинск370