Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Из истории Заинска

Алексей Алексеев: «Мы благословенны на этой земле»

В этом году Заинск отмечает свое 370-летие. В рубрике «Я живу в Заинске» любой желающий может рассказать о чувствах, которые он испытывает к нашему городу и району.

Алексей Алексеев, заместитель председателя Совета ветеранов, руководитель организации «Форпост»: Мне подходит выражение: «Где родился, там пригодился».

Я родился в деревне Светлое озеро Заинского района, там же пошел в первый класс. Папа был нефтяником и за добросовестный труд получил квартиру в Альметьевске, куда мы переехали в 1966 году. Оттуда я пошел в армию в воздушно-десантные войска, после армии поступил в университет города Саратов, по распределению попал в Казань на моторостроительное производственное объединение. Затем жил и работал в Ташкенте, женился и 1986 году перебрался с семьей снова в Заинск, в деревню Поручиково. И с той поры моя жизнь навсегда связана с Заинском.

Я жил в разных местах, но благодарен судьбе, что вернулся и живу в родном месте. В дали от малой родины всегда мне снились родные края, наша гора Пустынская, Лысая гора ее еще называют. А когда я вернулся и стал здесь жить, то понял, насколько это все дорого моему сердцу, видеть родные просторы и жить в такой замечательной среде. Кроме того, в Заинске живут доброжелательные люди, каких редко где встретишь. 

Прелесть маленьких городов в том, что все знают друг друга. У нас есть богатая история. Мы растем в этой крепости, защищаем свою родину. Наши военнослужащие достойно служат родине. В Заинске замечательная молодежь. Наше общее достояние – это древнее наследие наших предков, которые благословили нас на этой земле, и они помогают нам.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Заинск370