Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Из истории Заинска

Александр Исаков рассказал, за что полюбил Заинск

В этом году Заинску исполняется 370 лет. В рубрике «Я живу в Заинске» любой желающий может признаться в любви нашему городу и району.

Продолжаем рассказывать признания жителей Заинска в рубрике «Я живу в Заинске», приуроченной 370-летию города.

Своими впечатлениями поделился директор Заинского краеведческого музея Александр Исаков:

- В Заинске я живу с 1999 года прошлого века. Здесь родилась и всю жизнь прожила моя супруга. Родились мои дети. Заинск стал для меня родным. На мой взгляд, жители нашего города очень отзывчивые и добрые. Я это почувствовал, после взрыва дома по ул. Никифорова, д.71, где пострадала наша квартира. Даже незнакомые люди предлагали нам приют. Такой доброжелательности от людей, как в Заинске, я не встречал ни в одном городе.

Кроме того, мне очень нравится панорамный вид на Заинское водохранилище. Частенько приезжал на автомобиле к Красной церкви (Богоявления Господня), откуда открывается очень красивый обзор. На этом месте я отдыхаю душой. Все это побудило меня на строительство дома поблизости.

В годы журналисткой деятельности мне посчастливилось познакомиться со многими интересными земляками. Хочу отметить, что заинская земля славится выдающимися людьми.

Каждый желающий может признаться в любви нашему городу и району. Свои признания вы можете присылать на наш электронный адрес novzai@yandex.ru со своей фотографией и небольшим сообщением.

 

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Заинск370