Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг руля

Заинские автоинспекторы провели операцию «Тоннель»

Операция «Тоннель» регулярно проводится автоинспекторами. На этот раз она была организована по адресу - проспект Нефтяников. За полтора часа сотрудники ГИБДД оштрафовали 27 водителей, нарушивших разные правила дорожного движения. По словам автоинспекторов, как показывает практика, подобная операция является одним из самых эффективных способов борьбы с автомобилистами-нарушителями. Ее суть заключается в...

Операция «Тоннель» регулярно проводится автоинспекторами. На этот раз она была организована по адресу - проспект Нефтяников. За полтора часа сотрудники ГИБДД оштрафовали 27 водителей, нарушивших разные правила дорожного движения.

По словам автоинспекторов, как показывает практика, подобная операция является одним из самых эффективных способов борьбы с автомобилистами-нарушителями. Ее суть заключается в том, что сотрудники ГИБДД останавливают поток автомобилей - несколько десятков. Далее их задача проверить документы, наличие неоплаченных штрафов у водителя, осмотреть машину.

- Эффективность операции в том, что в ходе нее выявляются многочисленные нарушения правил дорожного движения. Чаще всего попадаются водители, кто не был пристегнут ремнем безопасности. Выявлялись и такие автомобилисты, которые даже с наличием в салоне детского кресла, не пристегнули своего ребенка. Все они получили штрафы, - рассказал начальник отделения ГИБДД отдела МВД по Заинскому району Ильдар Валиуллин.

Еще трем водителям не удалось «отделаться» только штрафами. Автомобилист, управлявший машиной без водительского удостоверения, и тот, кто несвоевременно оплатил штрафы, получили административные аресты. Дело по другому нарушителю, который сел за руль, будучи в состоянии алкогольного опьянения, теперь будет рассматриваться в мировом суде. Автомобили водителей помещены на штраф-стоянку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X