Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг руля

Вниманию заинских водителей: стартовала операция «Частник»

С 7 по 25 сентября Управлением Гостехнадзора Республики Татарстан совместно с Управлением ГИБДД МВД ПО РТ проводится операция «Частник». - В ходе проведения операции особое внимание будет направлено на выявление правонарушений, связанных с эксплуатацией тракторов и иной техники, которой управляют частные лица. - комментирует начальник отдела Гостехнадзора г. Заинска и...

С 7 по 25 сентября Управлением Гостехнадзора Республики Татарстан совместно с Управлением ГИБДД МВД ПО РТ проводится операция «Частник».

- В ходе проведения операции особое внимание будет направлено на выявление правонарушений, связанных с эксплуатацией тракторов и иной техники, которой управляют частные лица. - комментирует начальник отдела Гостехнадзора г. Заинска и Заинского муниципального района Валентин Гончаров. - Многие владельцы не регистрируют свою технику и не проходят годовой технический осмотр, что зачастую становится причиной ДТП.

- На что обратят внимание госавтоинспекторы при проверке автотранспорта?

- В соответствии с правилами владелец обязан зарегистрировать приобретенную машину в течении десяти суток с момента приобретения. Проверят сроки технического осмотра, наличие удостоверения тракториста-машиниста установленного образца.

- Что грозит за нарушение?

- Лица, допустившие нарушение правил регистрации и эксплуатации самоходной техники, привлекаются к административной ответственности. Предусмотрены штрафы для граждан - от 1500 до 2000 рублей, для должностных лиц - от 2000 до 3500 рублей, для юридических лиц - от 5000 до 10 000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев