Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг руля

В Заинском районе проводятся рейды по сельским дорогам

Для предупреждения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, сотрудниками Госавтоинспекции Заинского района проводятся профилактические рейды по дорогам сельской местности. Городские дороги также не остаются без внимания инспекторов ДПС. - В выходные дни на автодорогах увеличивается интенсивность движения транспортных средств. В сельскую местность, как правило, приезжают гости...

Для предупреждения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, сотрудниками Госавтоинспекции Заинского района проводятся профилактические рейды по дорогам сельской местности. Городские дороги также не остаются без внимания инспекторов ДПС.

- В выходные дни на автодорогах увеличивается интенсивность движения транспортных средств. В сельскую местность, как правило, приезжают гости из соседних городов. Водители проявляют невнимательность, игнорируя правила дорожного движения, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Хочется обратить внимание водителей на то, что ни в коем случае нельзя садиться за руль в нетрезвом состоянии, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни окружающих. Профилактические мероприятия являются важным шагом на пути к обеспечению безопасности всех участников дорожного движения - каждую трагедию лучше предупредить, чем пережить ее последствия, - предупреждает начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району.

Патрулируя сельские дороги, инспекторы ДПС отстранили от вождения одного водителя в состоянии алкогольного опьянения, который отказался проходить медицинское освидетельствование, а также выявили десять нарушителей правил дорожного движения, которые управляли автомобилем с непристегнутым ремнем безопасности, а восемь водителей ездили с просроченным полисом ОСАГО.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X