Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг руля

В Заинске мужчина доказал в суде, что автоинспектор вынес в отношении него ошибочное постановление

В Заинском городском суде рассмотрена жалоба водителя. Мужчина был не согласен с постановлением автоинспектора. По материалам дела, мужчина обвинялся в том, что нарушил статью административного кодекса, а именно «превышение установленной скорости движения транспортного средства на более 20, но не свыше 40 километров в час, влекущее наложение штрафа в размере 500...

В Заинском городском суде рассмотрена жалоба водителя. Мужчина был не согласен с постановлением автоинспектора.

По материалам дела, мужчина обвинялся в том, что нарушил статью административного кодекса, а именно «превышение установленной скорости движения транспортного средства на более 20, но не свыше 40 километров в час, влекущее наложение штрафа в размере 500 рублей».

Правонарушение зафиксировано работающим в автоматическом режиме техническим устройством, имеющим функции фото- и видеосъемки. Однако мужчина не был согласен с обвинениями в свой адрес. Он ссылался на то, что автомобиль, снятый камерой, имеет другую марку ТС и государственный регистрационный номер.

По решению суда, доводы жалобы обоснованные. При фиксации правонарушения из-за технического сбоя марка и знак транспортного средства были действительно определены неверно. В связи с этим обжалуемое постановление в отношении мужчины вынесено ошибочно. Постановление автоинспектора отменено, производство по делу прекращено.

Фото: funik.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев