Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг руля

В Госдуме одобрен законопроект о лишении прав

Депутаты Государственной думы на заседании в пятницу приняли в первом чтении законопроект, который предполагает введение балльной системы наказаний за нарушение ПДД. Документ предусматривает лишение водительских прав на год или полтора за три и более нарушений ПДД за год. Меры будут применены к тем, кто превысил скорость более чем на 40...

Депутаты Государственной думы на заседании в пятницу приняли в первом чтении законопроект, который предполагает введение балльной системы наказаний за нарушение ПДД.

Документ предусматривает лишение водительских прав на год или полтора за три и более нарушений ПДД за год. Меры будут применены к тем, кто превысил скорость более чем на 40 км/ч, проехал на красный свет, выехал на встречную полосу, развернулся в неположенном месте или отказался выполнить требование предоставлять дорогу пешеходам и велосипедистам, а также транспорту с правом преимущества.

Нарушения будут засчитаны в том случае, если они были запротоколированы сотрудниками ГИБДД. При этом нарушения, которые были зафиксированы камерами наблюдения, учитываться не будут. Решение о лишении прав останется за судом.

Проект закона также подразумевает наказание для тех, кто совершил правонарушение без водительских прав - их ожидает штраф в размере от 10 тыс. до 30 тыс. рублей.

Как пояснил замминистра внутренних дел Игорь Зубов, нарушения будут учитываться только после вступления закона в силу. Те же, которые были совершены до его принятия, учитываться не будут, передает агентство «Интерфакс».

Напомним, документ был внесен в Госдуму правительством в конце мая, пишут Известия.

http://zt16.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев