Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг руля

С 1 сентября сдать на права станет ещё сложнее

Теоретическая часть Все экзаменационные вопросы объединяются в 4 группы, состоящие из тематических блоков. В каждом тематическом блоке содержится по 5 вопросов. Всего сдающим предлагается ответить на 20 вопросов с вариантами ответов. Время ограничено: 20 минут. Если в первой части всё осталось, более менее, без изменений, то в случае допущения ошибок,...

Теоретическая часть

Все экзаменационные вопросы объединяются в 4 группы, состоящие из тематических блоков. В каждом тематическом блоке содержится по 5 вопросов. Всего сдающим предлагается ответить на 20 вопросов с вариантами ответов. Время ограничено: 20 минут.

Если в первой части всё осталось, более менее, без изменений, то в случае допущения ошибок, экзаменуемый будет отвечать на дополнительные вопросы, чего ранее не было.

«В случае, если при ответе на вопросы билета была допущена одна ошибка, предоставляется возможность в течение пяти минут ответить еще на 5 вопросов дополнительного тематического блока, который выбирается из той же группы, что и тематический блок, при ответе на вопросы которого была допущена ошибка. Если при ответе будущий водитель допустил две ошибки в разных тематических блоках, ему предоставляется возможность в течение 10 минут ответить на 10 вопросов двух дополнительных тематических блоков», - сообщили в ОГИБДД Новокузнецка.

Автодром

Кандидатам в водители мопедов и мотоциклов для демонстрации первоначальных навыков управления потребуется выполнить три упражнения, одно из которых состоит из четырех элементов: «Габаритная восьмерка», «Змейка», «Скоростное маневрирование», «Габаритный коридор», обязательными из которых станут три.

Изменится и порядок приема практического экзамена. Водителям категории «В» необходимо сдать 5 упражнений:

1. «Горка»;

2.«Маневрирование в ограниченном пространстве», которое состоит из трех элементов: поворот на 90 градусов, разворот в ограниченном пространстве, змейка. При этом экзаменатор выбирает только 2 элемента из трех;

3. «Движение, маневрирование задним ходом, въезд в бокс задним ходом»;

4. «Парковка транспортного средства и выезд с парковочного места»;

5. «Проезд регулируемого перекрестка» - только для автоматизированных автодромов.

«Город»

Теперь при сдаче «города» добавятся ряд обязательных требований к будущим водителям:

1. Требование двигаться с максимально разрешенной скоростью

2. Совершить, как минимум, один обгон или опережение попутного транспортного средства.

В остальном всё будет как и раньше: контрольная таблица, в которой инспектор будет отмечать грубые, средние и мелкие нарушения правил дорожного движения кандидатом в водители.

Отметим, что к числу грубых нарушений добавились: нарушение правил опережения транспортных средств при проезде пешеходных переходов, а также невыполнение заданий сотрудника ГИБДД.

Дорожные полицейские подчеркивают, что модернизация экзамена должна уменьшить аварийность с участием водителей-новичков.

http://privet-rostov.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X