Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг руля

С 1 сентября экзамены на водительские права усложнятся

МВД России утвердило новый регламент сдачи экзаменов на водительские права. С 1 сентября теоретический экзамен и тестирование навыков вождения на площадке и в городе усложнятся. Об этом свидетельствует приказ ведомства, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. В теоретической части сохранится возможность ошибиться в двух из 20 вопросов. Однако при двух...

МВД России утвердило новый регламент сдачи экзаменов на водительские права. С 1 сентября теоретический экзамен и тестирование навыков вождения на площадке и в городе усложнятся. Об этом свидетельствует приказ ведомства, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

В теоретической части сохранится возможность ошибиться в двух из 20 вопросов. Однако при двух неверных ответах потребуется ответить еще на пять дополнительных вопросов. Так же ужесточится сдача практической части экзамена. Для получения прав категории B будет необходимо выполнить не три варианта упражнений, а пять.

На прием каждого экзамена будет выделен один час. Ограничение по времени для упражнений на площадке из регламента убрано. Из нового регламента исчез запрет на присутствие в экзаменационном автомобиле инструктора. Инспектор обязан находиться на заднем сидении и наблюдать за действиями кандидата в водители.

"Эксперт Татарстан"

Фото с сайта: prestizh.onego.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев