Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг руля

Продолжается второй этап акции «Внимание дети!»

ГИБДД ведет постоянную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. По словам автоинспекторов к началу учебного года многие дети забыли правила дорожного движения, и поэтому водителям следует быть особенно внимательными на дороге. - С начала года в дорожно-транспортных происшествиях Заинского района пострадало четыре ребенка. Не во всех случаях виноваты водители, есть...

ГИБДД ведет постоянную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. По словам автоинспекторов к началу учебного года многие дети забыли правила дорожного движения, и поэтому водителям следует быть особенно внимательными на дороге.

- С начала года в дорожно-транспортных происшествиях Заинского района пострадало четыре ребенка. Не во всех случаях виноваты водители, есть случаи, когда дети неожиданно выбегали на дорогу в не предназначенном для этого месте. Один ребенок погиб. И здесь важно напомнить как водителям, так и родителям детей о правилах дорожного движения. Водителям следует быть более внимательными на дорогах, особенно в вечернее время. При перевозке детей следует использовать специальные удерживающие устройства и ремни безопасности. Родители должны напоминать своим детям о правильном поведении на дорогах. - рекомендует начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Заинскому району Рустем Биктагиров.

Напомним, что с 15 августа по 15 сентября проходит второй этап акции «Внимание дети!». В ходе данного мероприятия инспекторы ГИБДД усилили контроль на дорогах, прилегающих к школам, детским садам. Автоинспекторы проверят школьные автобусы, а именно их техническое состояние, наличие ремней безопасности, аптечек, огнетушителей.

Проводятся проверки работы светофоров, организации дорожного движения у детских учреждений и школ, наличия соответствующих знаков и разметки.

smolensk-i.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев