Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг руля

Начальник ГИБДД Рустем Биктагиров подвел итоги дорожной обстановки за восемь месяцев

С начала года прошло восемь месяцев - самое время подвести некоторые итоги. Начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району Рустем Биктагиров рассказал о том, какие причины совершения дорожно-транспортных происшествий остаются актуальными, насколько увеличилось количество происшествий на дорогах и как обезопасить себя на дороге. - Рустем Рашидович, сколько ДТП...

С начала года прошло восемь месяцев - самое время подвести некоторые итоги. Начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району Рустем Биктагиров рассказал о том, какие причины совершения дорожно-транспортных происшествий остаются актуальными, насколько увеличилось количество происшествий на дорогах и как обезопасить себя на дороге.

- Рустем Рашидович, сколько ДТП произошло на территории нашего города и района за 8 месяцев?

- За восемь месяцев на территории Заинска и Заинского района произошло 52 ДТП, при которых 17 человек (2 ребенка) погибли и 57 получили ранения различной степени тяжести.

- Цифры данной статистики ниже или выше аналогичного периода прошлых лет?

- По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, заметно увеличение количества всех трех показателей, соответственно увеличилось количество ДТП на 14 случаев, количество раненых больше на 10 человек. В прошлом году за 8 месяцев в дорожно транспортных происшествиях погибло три человека, детей среди них не было.

- Назовите, пожалуйста, основные причины совершения дорожно-транспортных происшествий?

-Основными причинами совершения ДТП остаются превышение скоростного режима, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, не предоставление преимущества пешеходам, переход пешеходов в неустановленном месте, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

-Ваши советы участникам дорожного движения…

- За полгода такие страшные показатели в районе. Каждому стоит задуматься о собственной безопасности. Родители в ответе за своих детей, важно следить за ними, переводить через дорогу за руку и объяснять правила дорожного движения. Пешеходам нужно осматриваться по сторонам, даже на пешеходном переходе важно определить, что едущий автомобиль готов остановиться. Водителям не стоит садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, не нужно превышать скорость движения им совершать непонятные маневры на дороге. Жизнь - дорогой подарок, не стоит им разбрасываться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X