Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг руля

Безопасность пешеходов на заинских дорогах

На заседании Правительственной комиссии начальник управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов заострил свое внимание на проблемах пешеходных переходов. Только с начала текущего года в республике зарегистрировано 388 наездов на пешеходов, из которых непосредственно на пешеходных переходах совершено 160 наездов. Кроме этого, порядка 600 переходов не отвечают установленным стандартам и...

На заседании Правительственной комиссии начальник управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов заострил свое внимание на проблемах пешеходных переходов. Только с начала текущего года в республике зарегистрировано 388 наездов на пешеходов, из которых непосредственно на пешеходных переходах совершено 160 наездов.

Кроме этого, порядка 600 переходов не отвечают установленным стандартам и требованиям - отсутствие знаков на отражающих щитах, отсутствие пешеходных ограждений, искусственных неровностей. Такие нарушения, по словам главного госавтоинспектора, наряду с другими муниципальными районами, характерны и для Заинского района.

- В этом году запланирован переход от обычных дорожных знаков, обозначающих пешеходную зону, на светодиодные, - комментирует руководитель исполкома города Сергей Максимов. - Желтые светящиеся знаки, хорошо просматриваемы в любое время суток. Светодиодная подсветка на знаках позволяет повысить безопасность движения в ночное время. Уже проведен аукцион на 400 тысяч рублей, из местного бюджета, определена подрядная организация, и в ближайшее время будут проведены работы по установке около 100 дорожных знаков на городских улицах. По такому же принципу, в рабочем режиме, будут выполнены работы по дорожной разметке.

По данным госавтоинспекции, с начала года на дорогах Заинского района совершено шесть наездов на пешеходов, где пострадало три человека и трое погибли. Из этого числа три случая наезда произошли в черте города на пешеходном переходе, в остальных случаях заинцы переходили дорогу в неположенном для этого участке дороги.

Фото с сайта: rin.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев