Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео новости (новое)

В Заинском районе стартует кормозаготовительная кампания

Три отряда в ближайшие дни выйдут на первый укос

Аграрии готовятся в первому укосу. 18 мая комиссия в составе Главы Заинского района и специалистов Управления сельского хозяйства провела приемку кормозаготовительной техники.
Кормоуборочные комбайны, косилки, пресс-подборщики и другая техника готовы к заготовке кормов. Выйти на первый укос аграрии должны были 18 мая, но холода внесли свои коррективы. Местами в нашем районе мороз доходил до 11 градусов, что отложило старт заготовки кормов. Вовремя проведенные так сказать спасательные мероприятия, как то -  корневая и листовая подкормка, помогла снизить стресс посевов. Сейчас идет период вегетации, чуть позже намеченного срока техника выйдет на заготовку.

Так же, как и по всей республике, в Заинском районе от мороза пострадали посевы, наши территории относятся к зоне рискованного земледелия, так что этой весной аграриям предстояло сдать экзамен.

Комиссией было отмечено, что к кормозаготовительной кампании район готов, все три кормоуборочных отряда готовы приступить к работе.

У механизаторов есть стимул провести в кратчайшие сроки кормозаготовительную кампанию. В этом году расценки на кормозаготовку по сравнению с прошлым годом повысились на 25%. Работу по кормозаготовке они должны провести в течение ближайших 2 недель

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев