Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео новости (новое)

В Заинском районе проводится техосмотр сельскохозяйственной техники

Выйти в поле пока не позволяет снежный покров.

В хозяйствах Заинского района продолжается осмотр сельскохозяйственной техники. Она готова к выходу в поле, сейчас всё дело за погодой. В прошлом году аграрии района 31 марта уже завершили боронование, в этом году на полях в это время еще лежит снег. В начале апреля специальная комиссия проведет приемку и даст оценку готовности техники к весенне-полевым работам.

Механизатор Риназ Закиров готовится к посевной кампании. Закончил аграрный университет и вернулся в родную деревню. Пошел по стопам отца и деда. Выхода в поле, как любой земледелец, ждет с нетерпением.

Чтобы техника в самый ответственный момент не подвела, перед приемкой проходит техосмотр. В новом тракторе сомневаться не приходится, но таковы правила. Проверяется всё — от документов до аптечки.

Техосмотр сельскохозяйственной техники проводится перед каждой кампанией — перед посевной — тракторы, самоходные машины, прицепы, погрузчики, в мае — опрыскиватели и кормозаготовительная техника. Осмотр техники показал почти стопроцентную готовность к весенне-полевым работам. Два дня в районе шел дождь, что очень хорошо уменьшило снежный покров.

Сейчас почти укомплектован штат механизаторов. В этом году он пополнится 16 студентами Заинского политехнического колледжа, которые будут проходить практику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев