Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео новости (новое)

В Заинске вышли на линию новые автобусы

Курсировать они будут на внутригородском маршруте и в села района.

Настоящим подарком к весеннему празднику жителям заинска стали новые автобусы для обслуживания внутригородского и сельских маршрутов. На линию они вышли 7 марта, а накануне состоялся торжественный пуск в эксплуатацию.

Выпуск на линию пяти новых автобусов прошел в торжественной обстановке. Четыре из пяти новых автобусов будут курсировать по улицам города и по маршруту микрорайона Заинск-2, а один автобус - в направлении сел Бухарай, Сармашбаш, Налим, Тюгеевка. Глава района Разиф Каримов отметил, что в Послании Федеральному собранию Президент России призвал работать над улучшением пассажирских перевозок. В нашей республике это отдельная программа «Безопасные и качественные дороги. В прошлом году была проведена большая работа, чтобы Заинский район смог получить заявленные 5 единиц.

Перед первым выходом на линию глава района лично проинспектировал автобусы. Каждый день городским маршрутом пользуются порядка 800 человек.

Событие долгожданное - с появлением нового транспорта будет решена давняя проблема с общественным транспортом. С получением новых автобусов автопарк предприятия пассажирских перевозок обновлен полностью.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев