Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео новости (новое)

В Заинске прошел районный ифтар

Верующих поблагодарили за благие дела.

22 марта мусульмане Заинского муниципального района собрались на уже ставшем традицией районном ифтаре, который проводится по инициативе главы района Разифа Каримова.

Местом проведения районного ифтара стал Заинский политехнический колледж. Мероприятие началось со чтения аятов священного Корана имам-мухтасибом района Фатихом хазратом Нуруллиным и коллективного дуа.

Священный месяц Рамадан является месяцем душевного очищения, и держать пост считается одним из пяти столпов в исламе. Глава района Разиф Каримов обратился к верующим со словами приветствия. Он воспользовался моментом и поблагодарил заинцев за участие в сборе гуманитарной помощи участникам СВО. Это благое дело уже стало потребностью для многих.

Имам-мухтасиб Альметьевского района Исмаил хазрат Сингатуллин выступил с проповедью о достоинствах месяца Рамадан, также он призвал заинцев к совершению благодеяний и богослужений.

Районный ифтар объединил 150 человек, которые вместе совершили вечерний намаз ахшам. В завершение мероприятия всех гостей ждали накрытые столы для разговения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев